Home -> Termine
Termine E-Mail

Stand: 13.01.2018 --- Bitte laufend Änderungen beachten!


Termine des offenen Ruderertreffs (ORT) hier.

 

Allgemeine Vereinstermine Leistungssport Breitensport Nachwuchs
Januar 27.: Ball des Sports der Stadt Münster
Hallensport (Termine hier)
20.: Versammlung der Jugendabteilung (13 Uhr)

Februar

09.: Ehrenamtsessen

23.: Mitgliederversammlung

04.: Ergo-DM / ErgoCup in Kettwig
Hallensport (Termine hier)
März 30.: Struwenfahrt

09.: Trainingsverpflichtung

10.: Langstreckentest in Oberhausen (Junioren)

23. - 30.: Trainingslager in Lingen (Junioren)

24. - 2.4.: NWRV-Trainingslager in Berlin (Junioren)

Hallensport (Termine hier)
26. - 31.: Ruderlager in Osnabrück
April

08.: Anrudern

21. / 22.: Aasee-Regatta

07. / 08.: Langstreckentest in Leipzig (Senioren)

21. / 22.: Aasee-Regatta (Junioren)

20. - 22.: Deutsche Kleinboot-Meisterschaften in Essen (Senioren)

x: Regatta in Rheine

13. - 15.: Trainingslager beim TVK Essen

21. / 22.: Aasee-Regatta

21. / 22.: Aasee-Regatta
Mai

04. - 06.: Internationale Regatta in München (Junioren)

05. / 06.: Regatta in Bremen (Junioren)

12.: 1. Renntag der Ruderbundesliga (RBL) in Frankfurt

12. / 13.: Regatta in Essen (Hügelregatta) (Senioren)

12. / 13.: Regatta in Waltrop (Kinder)

19. / 20.: Internationale Regatta in Köln (Junioren)

19. / 20.: Regatta in Essen-Kettwig (Kinder)

x.: Kleinboot-Test in Hamburg (Junioren)

x.: Regatta in Kassel (Schüler)

10. - 13.: Wanderfahrt auf der Lahn (in Planung)

05. / 06.: Regatta in Bremen

12. / 13.: Regatta in Waltrop

26. / 27.: Regatta in Essen-Kettwig

Juni

01. - 03.: Regatta in Hamburg (Junioren)

02. / 03.: Regatta in Ratzeburg (Senioren)

02. / 03.: Landeswettewerb in Bochum (Kinder)

09.: 2. Renntag der Ruderbundesliga (RBL) in Werder / Havel

21. - 24.: Deutsche Meisterschaften in Köln (Junioren / U23)

16.: Staffelrudern in Hamburg

09. / 10.: Landeswettbewerb in Bochum-Witten

28. - 01. Juli: Bundeswettbewerb in München-Oberschleißheim

Juli

14.: 3. Renntag der RBL in Minden

26. - 29.: Euro-Masters in München

14. - 21.: Wanderfahrt auf der Saale (in Planung) 09.: Sommerfest der Jugendabteilung
August 18.: 4. Renntag der RBL in Leipzig 20. - 25.: Wanderfahrt der Jugendabteilung
September 01.: Sommerfest

08.: 5. Renntag (Finale) der RBL in Bad Waldsee

22. / 23.: Regatta in Krefeld

28. - 30.: Wanderfahrt auf der Ems (in Planung)

29.: Regatta in Bernkastel-Kues ("Grüner Moselpokal")

Oktober

06. / 07.: Landesmeisterschaften in Duisburg

12. - 14.: Deutsche Sprintmeisterschaften in Münster (Aasee)

20. / 21.: HerbstCup in Kettwig

13.: Regatta in Würzburg ("Bocksbeutel")
November 17.: Saisonabschlussfeier
Dezember 02.: Nikolausrudern

 
© 2008 Ruderverein Münster von 1882 e.V. | Joomla Template by vonfio.de